30 ноября Донецкая организация инвалидов «Новая жизнь» проведет традиционное мероприятие по случаю Международного дня инвалидов, которое пройдет в Центре славянской культуры, где состоится сольный концерт Кристины Присяжнюк.

Посетить концерт могут все желающие, вход свободный. Начало концерта в 14:00.

Ожидается, что в мероприятии примут участии представители общественных организаций инвалидов из разных городов Донецкой Народной Республики, а также представители местных и международных общественных организаций, администраций городов и министерств.

«Международный день инвалида – это не праздник, а день солидарности общества с людьми с ограниченными возможностями. На сегодняшний день, по оценкам экспертов, во всем мире насчитывается около миллиарда инвалидов. И в этот день мы хотим напомнить о необходимости поддерживать таких людей, обеспечивать им полноценное и равноправное участие в жизни общества, искать и реализовывать пути улучшения жизни тех, чьи возможности ограничены», — отметил председатель организации «Новая жизнь», депутат Народного Совета ДНР Ярослав Лисобей.