По итогам визита Главы ДНР Дениса Пушилина в Дебальцево в сентябре текущего года перед Минтрансом были поставлены задачи по восстановлению объектов социальной сферы ГП «ДЖД», находящихся в городе. В частности, было поручено проработать вопрос завершения ремонта спорткомплекса «Локомотив», сообщает пресс–служба Министерства транспорта ДНР.

Сдача в эксплуатацию и возобновление работы спорткомплекса «Локомотив» в Дебальцево планируется в 2019 году.

ДФСК «Локомотив» – это единственный спортивный комплекс в Дебальцево. В результате обстрелов со стороны ВСУ дорожный физкультурно-спортивный клуб получил существенные повреждения. Здание было разрушено более чем на 50%. Полностью отсутствовало остекление, серьезно пострадала кровля. Объект был практически непригоден для эксплуатации.

В восстановительных работах задействованы все строительно-монтажные эксплуатационные управления ГП «Донецкая железная дорога». Как сообщает официальный сайт Донецкой железной дороги, на данный момент во всем здании уже произведена замена остекления – полностью заменены на металлопластиковые оконные и частично дверные блоки. Выполнены на 100% кровельные работы, установлено отопление. Восстановлена кирпичная кладка стен, которые были разрушены попаданиеи снарядов. На стенах в помещении бассейна полностью заменена плитка. На 30% выполнены работы по утеплению и отделке фасада здания.

Планируется восстановить систему канализации и водоснабжения. Для восстановления системы вентиляции в помещениях будет установлено новое климатическое оборудование. Во всех помещениях ФСК «Локомотив» будут выполнены отделочные работы. На входе, а также в холле здания уже начали обустраивать пандусы, а также санузлы для людей с особыми потребностями.