Сегодня, 28 ноября, при поддержке Русского центра лесоводы Республики приняли участие в видеоконференции с коллегами из Российской Федерации по проблемным вопросам организации лесоустройства лесного фонда.

На конференции представителями Комитета лесного хозяйства Московской области были озвучены вопросы, посвященные проведению лесоустройства в лесах Московской области, а также особенностям проведения данных работ в лесном фонде субъектов Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Госкомлесохоты ДНР.

В ходе конференции были обсуждены методы проведения лесоустройства и их выбор, организация камеральных и полевых работ. Отдельно была затронута тема использования программных продуктов при проведении лесоустройства и актуализации данных во время ревизионного периода.

По окончании конференции председатель Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства Донецкой Народной Республики Алексей Шебалков отметил, что полученная информация имеет огромную практическую значимость и актуальность для лесоводов Республики, подчеркнул необходимость и важность дальнейшего практического обмена опытом в данной сфере.

В завершение встречи коллеги из Московской области пригласили специалистов лесного хозяйства Донецкой Народной Республики продолжить встречи на Московской земле с целью практического изучения опыта проведения лесоустройства и встречи с представителями Комитета лесного хозяйства Московской области, а также лесоустроительных организаций, занимающихся соответствующим видом деятельности.