Специалистами Министерства транспорта подведены итоги продажи билетов на автомобильные пассажирские перевозки по маршрутам общего пользования с января по октябрь 2018 года.

Как сообщает пресс-служба ведомства, за 10 месяцев текущего года в кассах ГП «Автовокзалы Донбасса» было реализовано свыше 5,5 млн. проездных билетов по пригородным, междугородным и международным маршрутам, что на 1 млн. больше, чем за аналогичный период прошлого года (4,5 млн.).

В частности, на междугородные маршруты в Республике было продано свыше 2,1 млн. билетов (из них льготных – более 69 тысяч), на пригородные маршруты – свыше 2,9 млн. билетов, в том числе порядка 820 тысяч билетов льготных категорий. По международным маршрутам за указанный период было реализовано свыше 450 тысяч проездных документов.

Следует отметить положительную динамику продажи билетов на пригородные и международные маршруты в сравнении с 2017 годом. Так, за 10 месяцев прошлого года в данных видах сообщения было реализовано проездных документов 2 млн. и 388 тыс. соответственно.