При поддержке депутата Народного Совета ДНР Марины Жейновой сегодня, 3 декабря, в Донецке прошло благотворительное мероприятие для инвалидов из Куйбышевского и Ленинского районов столицы. Встреча приурочена к Международному дню инвалидов, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Традиционно из года в год мы проводим мероприятие для людей с ограниченными возможностями 3 декабря, в Международный день инвалидов. В этом году мы расширили географию нашего мероприятия. раньше мы приглашали людей с ограниченными возможностями из Куйбышевского района Донецка, в этом году к нам присоединились и жители Ленинского района. Всего около 100 человек. Цель нашей сегодняшней встречи – обсудить те проблемы, которые, к сожалению, за определенный период не удалось решить, в частности, сложности в передвижении людей с ограниченными возможностями в черте города, медпомощь, компетентное консультирование по вопросам обращений и др. Новый созыв депутатов Народного совета, в составе которого есть люди с ограниченными возможностями, не понаслышке знает о трудностях жизни в таких условиях, поэтому мы будем интенсивно работать в этом направлении на законодательном уровне», — сказала Марина Жейнова.

«В нашем районе это не первое мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Подобные мероприятия мы проводим ежегодно, так как у нас в районе проживает 5 300 граждан с ограниченными возможностями, из них почти тысяча – инвалиды детства, 280 человек – дети. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, силы духа, уверенности в завтрашнем дне, мира, счастья и добра», — отметила и.о. администрации Ленинского района Донецка Елена Каптан.