В Республике продолжается работа по восстановлению железнодорожных переездов, сообщает пресс-служба Минтранса ДНР.
Руководство Министерства транспорта и ГП «Донецкая железная дорога» с целью обеспечения безопасности движения железнодорожного подвижного состава и автомобильных транспортных средств уделяет особое внимание вопросам восстановления и текущего содержания железнодорожных переездов, через которые организованы автобусные маршруты местного, междугородного и международного сообщения.

Так, специалистами Минтранса при взаимодействии с Управлением Государственной автомобильной инспекции МВД ДНР и местными администрациями городов и районов были определены приоритетные направления для организации пассажирских автобусных перевозок, имеющих стратегическое значение для Республики.

Работниками Донецкой железной дороги в 2018 году проведены работы по восстановлению переездной сигнализации на 8 железнодорожных переездах, на 2 железнодорожных переездах выполнен капитальный ремонт зданий переездных постов и проведены работы по обустройству прилегающих территорий. Кроме того, ведутся работы по приведению в соответствие к техническим нормам асфальтного покрытия на подходах и настилах железнодорожных переездов. С начала года железнодорожниками выполнены работы по асфальтированию подходов на 70 переездах.

На сегодняшний день на балансе ГП «Донецкая железная дорога» находится более 150 железнодорожных переездов. Работы по текущему содержанию данных объектов и восстановлению аварийных переездов будут продолжены в 2019 году.