По данным пресс-службы МЧС ДНР, за прошедшие сутки спасателями была оказана помощь гражданам Республики, попавшим в нестандартные ситуации.

В Горняцком районе Макеевки по улице Краснодарской спасатели МЧС открыли дверь квартиры на первом этаже пятиэтажного дома, где находилась женщина преклонного возраста, 1938 г.р., нуждающаяся в помощи. Спасатели Донецкого ГПСО обеспечили доступ работникам скорой медицинской помощи и родственникам. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и четыре человека личного состава.

По просьбе городской администрации Иловайска спасатели ГПСО Харцызска откачали 30 тонн воды из подвального помещения насосной станции для проведения ремонтных работ. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и четыре человека личного состава.

В Пролетарском районе Донецка спасатели ГПСО оказали содействие коммунальной службе района и предоставили коленчатый подъемник для обрезки аварийных деревьев. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и один человек из личного состава.

Спасатели донецкого ГПСО 7 декабря обеспечили безопасность на площади Ленина во время проведения акции, посвященной Дню георгиевской ленты. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и три человека личного состава.

В течение прошлого дня в передвижные пункты МЧС, расположенные на контрольных пунктах въезда-выезда Донецка, Горловки, Еленовки и Октября, за различной помощью обратились 650 человек, из них двадцати пяти гражданам оказана медицинская помощь. С начала года в пункты оказания помощи обратились 189 839 человек, медицинская помощь оказана 4 224 гражданам.