Сегодня, 8 декабря, в Донецке, в детском игровом центре «Карусель», было организовано праздничное представление для детей военнослужащих Донецкой Народной Республики. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в мероприятии, которое состоялось по инициативе депутатов Народного Совета ДНР и Управления Народной Милиции ДНР, приняли участие депутат НС ДНР Мария Пирогова и сотрудник отдела по работе с личным составом УНМ ДНР Юлия Сафронова.

«Утренник посвящен началу зимы, приближающимся новогодним праздникам, и сегодня в нем принимают участие и дети из семей погибших защитников Донецкой Народной Республики. Хочу выразить благодарность всем, кто оказывает нам помощь в проведении подобных мероприятий», — сказала депутат НС ДНР Мария Пирогова.

Она также отметила, что Новый год и Рождество — то время, когда все стараются заниматься добрыми делами, и призвала всех жителей Республики объединиться и помогать друг другу.

«Мы постоянно организовываем подобные мероприятия, это приносит радость нашим детям, от этого получаешь массу положительных эмоций и впечатлений», — поделилась сотрудник отдела по работе с личным составом УНМ ДНР Юлия Сафронова.

Британский журналист Грэм Филлипс, который также посетил праздничное представление для детей, в своем комментарии отметил: «Здесь очень много детей, которые играют, веселятся. Низкий поклон организаторам, которые организовали такое отличное мероприятие».

Отметим, что в ходе праздника с участием аниматоров для детей был организован сладкий стол, а в конце мероприятия каждый ребенок получил подарки.