Сегодня, 10 декабря, в Министерстве транспорта прошло аппаратное совещание, в ходе которого директор ГП «Автодор» Александр Николаев доложил о ходе проведения зимних эксплуатационных мероприятий на дорогах общего пользования Республики.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в период с 3 по 10 декабря продолжались работы по очистке и посыпке противогололедными материалами автомобильных дорог государственного и местного значения. Всего было расчищено 827 км автодорожного покрытия, использовано более 600 тонн посыпочных средств для обработки свыше 7 млн. кв. м опасных участков автомобильных дорог. К работам привлекалось до 28 единиц специализированной техники ежедневно.

Кроме того, в рамках эксплуатационного содержания республиканских дорог дорожниками проводились следующие мероприятия: аварийный ямочный ремонт около 142 кв. м дорожного покрытия, уборка мусора на 10 тыс. кв. м и уборка 15 автопавильонов, реставрация 7 и установка 13 дорожных знаков, а также установка 21 временного дорожного знака и прочее.

В работах ежедневно было задействовано до 70 человек и 28 единиц спецтехники ГП «Автодор».