Сегодня, 14 декабря, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец навестил жителей поселка Октябрьский Донецка для оказания гуманитарной помощи продуктовыми наборами. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в мероприятии приняли участие представители общественной организации «Мы».

«Сегодня мы развезли продуктовые наборы, которые были приобретены на средства сотрудников министерства, гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, которым необходима помощь, — это ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, одинокие матери, воспитывающие детей-инвалидов, одинокие пожилые люди. И подобные мероприятия Министество строительства и ЖКХ ДНР проводит постоянно», — подчеркнул Сергей Наумец.

Он также отметил, что в ходе бесед с жителями поселка поднимались вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, с качеством предоставления коммунальных услуг, с восстановлением разрушенного жилья. Решения по наиболее актуальным проблемам будут находиться под контролем министра.

«Мы посетили семьи, которые пострадали от артиллерийских обстрелов украинских вооруженных формирований. Так, в одной из семей вследствие прямого попадания в дом ребенок получил осколочное ранение и остался инвалидом. Жилье разрушено. Мы стараемся оказать помощь максимальному количеству людей, которые в ней нуждаются», — рассказал заместитель председателя правления общественной организации «Мы» Александр Герескулов.

Отметим, что всего продуктовые наборы получат 20 жителей Донецка.

Напомним, что целевой адресной помощью Министерство строительства и ЖКХ ДНР занималось и ранее — приобретались подарочные наборы для детей, комплекты детской спортивной формы, обмундирование и продукты для бойцов Народной милиции ДНР и многое другое.