Сегодня, 14 декабря, председатель Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики Галина Сагайдакова приняла участие во встрече с трудовым коллективом Донецкого клинического территориального медицинского объединения Министерства здравоохранения ДНР.

Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда, в ходе встречи были освещены наиболее актуальные вопросы, интересующие работников здравоохранения, касающиеся права на пенсию по возрасту, по выслуге лет, а также порядка оформления документов для назначения пенсии. Рассматривался также вопрос о порядке выплаты пенсии на территории Республики.

Председателем Пенсионного фонда были предоставлены пояснения по вопросам, поступившим от представителей коллектива ДОКТМО, относительно сферы пенсионного обеспечения.

В завершение встречи, обобщая вопросы, которые касались доплаты за сверхнормативный стаж, отработанный свыше установленного, и, как следствие, увеличения размера пенсионных выплат, Галина Сагайдакова разъяснила:

«Основываясь на обращениях наших граждан, на их предложения и замечания в стратегию развития Республики внесен вопрос повышения пенсионных выплат, исходя из трудового участия каждого гражданина, установив прямую зависимость размера повышения от страхового стажа».