Между Министерством транспорта ДНР и Министерством промышленности и торговли ДНР достигнуто соглашение о сотрудничестве государственных предприятий с целью обеспечения ГП «ДЖД» продукцией для ремонта подвижного состава. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня, 14 декабря, в Министерстве транспорта под руководством министра Дмитрия Подлипанова состоялось совещание по вопросу обеспечения подведомственного государственного предприятия «Донецкая железная дорога» продукцией, необходимой для ремонта железнодорожного подвижного состава, производство которой осуществляют республиканские производители.

В совещании также приняли участие представители Министерства промышленности и торговли ДНР, предприятий ГП «Донецкая железная дорога», ГП «Донецкий энергозавод», ГП «Донецкий электротехнический завод», ГП «Снежнянскхиммаш».

В рамках встречи присутствующие обсудили номенклатуру продукции, обеспечение которой необходимо для проведения ремонта железнодорожного подвижного состава, а также возможности изготовления такой продукции государственными предприятиями Республики.

«Донецкая железная дорога на сегодняшний день является крупнейшим потребителем продукции для ремонта подвижного состава, который требует серьезного обновления, — отметил в ходе совещания Дмитрий Подлипанов. – Поэтому мы заинтересованы в системном сотрудничестве с республиканскими производителями продукции, необходимой для работы железной дороги. На данном этапе в этом вопросе найдено понимание между двумя министерствами. Теперь важно наладить системное взаимодействие между предприятиями».

С этой целью на ближайшее время запланированы встречи руководителей и специалистов предприятий для детального обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества.