В актовом зале Донбасской национальной академии строительства и архитектуры в Макеевке 18 декабря проходит финальная игра Юзовской лиги КВН. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, за единственную путевку на ХХХ юбилейный Международный фестиваль КВН «КиВиН-2019» в Сочи в январе 2019 года сражаются четыре команды: три команды из ДНР – команда КВН «Время первых» (ДонНАСА), команда КВН «Немножечко» (Харцызск) и команда КВН «Розовый Гусь» (сборная ДонНУ и ДонНАСА) и одна команда из ЛНР – команда КВН «А мы не против» из города Ровеньки.

Для участников финала Юзовской лиги КВН предусмотрены три конкурса: традиционное приветствие, триатлон и музыкальный конкурс.

Как призналась одна из участниц женской команды КВН «Розовый Гусь» Дарья Кобец (студентка ДонНАСА), к финалу их команда готовилась месяц. «Практически не спали по ночам, готовя тексты. Поэтому будем удивлять публику нереальными танцами, смешными шутками», — заверила она.

Выступление команд оценивает компетентное жюри из 5 человек, в состав которого входят депутат Народного Совета ДНР Наталья Волкова и заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Дмитрий Ковыршин, а также гость из Российской Федерации – участник Высшей лиги КВН Николай Лея. «Сегодня уже финал, мы ожидаем от него очень ярких шуток, позитивных эмоций. Я присутствовала на прошлой игре и убедилась, что наша молодежь очень талантлива», — отметила Наталья Волкова.