18 декабря «Почта Донбасса» открыла 32-й Единый центр связи в Республике, который стал первым отделением связи нового формата в Торезе. С сегодняшнего дня жители города получили в полном объеме доступ к почтовым услугам, а также к совершенно новым сервисам связи. ЕЦС планирует обслуживать свыше 15 тысяч человек, среди которых более 1 200 – пенсионного возраста и около 40 человек с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба почтового ведомства.

Посетивший мероприятие министр связи Виктор Яценко отметил, что в текущем году было открыто в общей сложности более 40 отремонтированных отделений почтовой связи, большая часть из которых функционирует в формате ЕЦС и предоставляет населению Республики расширенный спектр услуг связи и коммуникаций.

«Это не последнее отделение, которое мы успеем открыть в этом году. В ближайшую пятницу еще один Единый центр связи появится в Горловке.

За 2018 год введены новые услуги и сервисы, все отделения оснащены новыми вывесками и лайт-боксами. Почтальоны с этой зимы одеты в новые, красивые, теплые и удобные для работы куртки. Мы купили для почтальонов велосипеды, а также оборудовали полноценные рабочие места в отделении, оснастили их функциональным столом и стульями», — сообщил гендиректор ГП «Почта Донбасса» Денис Неудачин.

Отвечая на вопрос об услуге доставки товаров из интернет-магазинов, Денис Неудачин добавил, что их объем увеличился в четыре раза по сравнению с началом четвертого квартала текущего года. «Это говорит о востребованности услуги доставки товаров из интернет-магазинов, в частности Aliexpress», — подытожил гендиректор ГП «Почта Донбасса».

Единый центр связи гарантированно предлагает потребителю следующие услуги: курьерская доставка, доставка грузов из Российской Федерации, выплата пенсий и всех видов социальных пособий, включая алименты и регресс, почтовые переводы по территории ДНР и ЛНР, прием и доставка различных видов почтовых отправлений по территории ДНР, ЛНР, РФ, включая трекинг перемещения, торговля товарами народного потребления, в том числе товарами private label, прием всех видов платежей, включая оплату коммунальных услуг, подписка и доставка республиканских и зарубежных периодических изданий, таможенно-брокерские услуги, транспортно-экспедиторские услуги, доставка и размещение рекламно-информационного материала, доставка счетов–квитанций, бронирование и оформление авиа и ж/д билетов, выдача квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, продажа стартовых пакетов и скретч-карточек пополнения счета РОС «Феникс», услуга по восстановлению сим-карт РОС «Феникс», а также индивидуальные консультации и выбор оптимального варианта подключения домашнего интернета.

Также в рамках проекта «Культуру в массы!» во всех отделениях ГП «Почта Донбасса», в том числе и в Торезе, можно приобрести билеты в Донецкую филармонию и цирк «Космос», что особенно актуально в преддверии новогодних каникул.

Торезский Единый центр связи планирует работать шесть дней в неделю по адресу: Микрорайон 4, д.27.