В пятницу, 21 декабря, при содействии Русского центра общественники из ДНР отправятся на форум добровольцев в Курской области. В состав делегации из ДНР вошли: методист по спортивно-массовой работе научно-методического центра Куйбышевского района Донецка, руководитель Куйбышевского районного отделения ОО «Молодая Республика» Ксения Семенова и студентка Макеевского политехнического колледжа Валерия Малькова.

Участники форума посетят мастер-классы, примут участие в благотворительной акции и торжественном закрытии Года добровольца в Курской области.

21 декабря в Москве состоится конференция «Новые технологии в диагностике и терапии болевых синдромов», в которой примет участие врач-терапевт Республиканского онкологического центра им. проф. Бондаря, ассистент кафедры онкологии и радиологии ДонНМУ им. Горького Виталий Фролков.

В период с 21 по 23 декабря при содействии Русского центра дети погибших и раненых ополченцев примут участие в новогодней программе городов Подмосковья. В состав группы вошли 35 детей из Горловки, Ясиноватой, Кировского, Макеевки, Донецка и 9 сопровождающих.

В программе пребывания нашей делегации — участие в новогодних мероприятиях, дискотеках, экскурсиях по популярным историческим местам, а также в новогоднем шоу «Главный секрет Деда Мороза».