Депутат Народного Совета ДНР Андрей Баевский в интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал о деятельности Временной комиссии Народного Совета ДНР по выявлению фактов причинения ущерба юридическим и физическим лицам в результате противоправной деятельности представителей Министерства доходов и сборов ДНР.

«Наша задача состоит в том, чтобы проанализировать обращение, выявить системные проблемы в порядках, которые действуют в министерствах и ведомствах в Законе «О налоговой системе», а также в других подзаконных актах. Соответственно, предложить решение по изменению как налогового законодательства, так и тех регламентов, которые действуют в ведомствах, с тем, чтобы в дальнейшем избежать таких проблем.

Результаты такой деятельности вы уже видите в тех решениях, которые принимаются в нашем государстве. Например, решение Дениса Пушилина наложить мораторий на необоснованно завышенные штрафы. Таких обращений было много на заседании комиссии, в ходе приемов граждан депутатами, и эту проблему мы подняли. Было принято решение о моратории, в дальнейшем стоит задача, чтобы выработать механизм разрешения таких ситуаций на законодательном уровне и правоприменительной практике», — рассказал Андрей Баевский.