Заместитель председателя Комитета Народного Совета ДНР по транспорту и связи Сергей Сверчков разъяснил Указ Главы ДНР № 149 от 25 декабря 2018 года «О признании утратившим силу Указа Главы ДНР от 29 декабря 2017 года № 388». Настоящие изменения связаны с принятием Закона ДНР «О внесении изменений в статьи 304 и 436 Закона Донецкой Народной Республики «О таможенном регулировании в Донецкой Народной Республике».

«Постановление от 4 декабря 2015 года снова вступает в силу, а с ним и Порядок обязательной регистрации транспортных средств. После вступления в силу закона и приведения в соответствие постановления подразделения МРЭО будут осуществлять регистрацию транспортных средств, зарегистрированных в странах–участниках Евразийского экономического союза согласно новому порядку», — сказал Сергей Сверчков.

Напомним, что утратил силу Указ Главы ДНР № 388 от 29 декабря 2017 года «Об утверждении Временного порядка обязательной регистрации транспортных средств, зарегистрированных на территории Украины или других государств, которые не прошли регистрацию, временную регистрацию или постановку на особый учет в Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики, а также о приостановлении действия Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики от 04 декабря 2015 года №24-13».