28 декабря в Никитовском районе Горловки по улице Дубинина, 11 «Почта Донбасса» открыла Единый центр связи. Отделение связи нового формата планирует обслуживать порядка 15 тысяч жителей города, среди которых около 2 тысяч — пенсионного возраста и более двухсот человек с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

ЕЦС теперь функционируют во всех районах города: Центрально-Городском, Калининском, а с сегодняшнего дня и в Никитовском.

Никитовский ЕЦС предлагает потребителю следующие услуги: курьерская доставка, доставка грузов из Российской Федерации, выплата пенсий и всех видов социальных пособий, включая алименты и регресс, почтовые переводы по территории ДНР и ЛНР, прием и доставка различных видов почтовых отправлений по территории ДНР, ЛНР, РФ, включая трекинг перемещения, торговля товарами народного потребления, в том числе товарами private label, прием всех видов платежей, включая оплату коммунальных услуг, подписка и доставка республиканских и зарубежных периодических изданий, таможенно-брокерские услуги, транспортно-экспедиторские услуги, доставка и размещение рекламно-информационного материала, доставка счетов–квитанций, бронирование и оформление авиа и ж/д билетов, выдача квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, продажа стартовых пакетов и скретч-карточек пополнения счета РОС «Феникс», услуга по восстановлению сим-карт РОС «Феникс», а также индивидуальные консультации и выбор оптимального варианта подключения домашнего интернета. Также в рамках проекта «Культуру — в массы!» во всех отделениях ГП «Почта Донбасса», в том числе и в Горловке, можно приобрести билеты на все концерты в Донецкой филармонии и представления в цирке «Космос». Это особенно актуально в преддверии новогодних каникул.

Для удобства посетителей Единый центр связи будет работать в формате шестидневной рабочей недели.