В рамках проекта «Герои» общественного движения «Донецкая Республика» 130 детей военнослужащих из Старобешевского района и Куйбышевского района Донецка посетили столичный кинотеатр им. Шевченко, где им вручили сладкие подарки и показали мультфильм «Смолфут». Об этом сегодня, 29 декабря, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«По инициативе общественного движения «Донецкая Республика» был организован выезд детей разных социальных групп из Старобешевского района и Куйбышевского района Донецка в кинотеатр. Мы стараемся сделать наступающий 2019 год более радостным для наших детей, поскольку наша обязанность как взрослых — подарить им счастливое детство, так как за ними будущее нашей Республики», — подчеркнул председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка.

Также было отмечено, что в рамках работы ОД «Донецкая Республика» запланированы праздничные мероприятия для детей по всей территории Республики — посещение театров, кинотеатров, праздничных представлений и, конечно же, сладкие подарки.

Напомним, проект «Герои» направлен на воспитание гражданственности, патриотизма и гордости за героев у населения Донбасса, а также поддержку семей военнослужащих и погибших защитников Республики.