Украинские боевики продолжают совершать противоправные действия не только против жителей Республики, но и в отношении населения, проживающего на оккупированной Киевом территории, которое они якобы защищают. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«По поступающей к нам информации, в зоне ответственности 58-й мотопехотной бригады, в районе Дзержинска и располагающихся вблизи населенных пунктов, украинские боевики и полицейские, несущие службу на блокпостах, подвергают мирных жителей моральному и физическому воздействию, под надуманными предлогами вымогают деньги и материальные ценности.

Факты обращения мирных граждан с требованием наказать вымогателей остаются без ответа. В то же время данные случаи приобрели регулярный и массовый характер. В связи с этим в указанном районе отмечена работа комиссии штаба оккупационных сил. Проверяющие выявили множество доказательств преступной деятельности украинских боевиков. Однако уголовные дела не будут возбуждены, так как вымогатели «закрыли вопрос», поделившись награбленным с проверяющими. Среди оккупационных сил растет недовольство ограничениями, которые продолжают действовать после отмены военного положения. В частности, их по-прежнему не отпускают в положенные отпуска. Отмечу, что ограничения распространяются не на все категории боевиков», — сказал Даниил Безсонов.