В 2018 году по капитальному и текущему ремонту искусственных сооружений выполнялись работы, начатые в 2016-2017 годах. Об этом сообщает сегодня, 4 января, пресс-служба Министерства транспорта.

Подрядными организациями Республики под постоянным контролем специалистов отдела искусственных сооружений Минтранса в течение года были отремонтированы и сданы в эксплуатацию четыре объекта.

Так, капитальный ремонт был произведен на путепроводе, расположенном в районе Енакиево, на автомобильной дороге М-04 Знаменка — Луганск — Изварино; в Дебальцево на автомобильной дороге М-03 Киев — Харьков — Должанский; на мосту, проходящем через реку Крынка, в районе населенного пункта Белояровка Амвросиевского района. Также был выполнен текущий ремонт моста в селе Каменка Старобешевского района.

С начала боевых действий было разрушено 16 искусственных сооружений, на сегодняшний день восстановлено 10 объектов. В период с 2016 по 2018 год были выполнены капитальные ремонтные работы на пяти объектах, на четырех объектах произведен текущий ремонт.

В 2019 году Минтрансом планируется выполнить капитальный ремонт девяти и текущий ремонт семи мостов и путепроводов.