Командование оккупационных сил, прикрываясь режимом «тишины», не оставляет преступных планов по дестабилизации обстановки на линии разграничения. Подробности сообщил сегодня, 5 января, начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов на брифинге в Донецке.

«Вчера подготовительные мероприятия противника отмечались в районе Каменки Ясиноватского района, в зоне ответственности 93-й механизированной бригады. Группой боевиков из состава 3-го полка специального назначения проводилась рекогносцировка района выполнения предстоящих задач. Определялись пути подхода к нашим позициям и изучалась местность.

Накануне командир группы боевиков 3-го полка, майор Бондарович, согласовал с командиром 93-й бригады Клочковым вопросы взаимодействия. Однако в процессе доведения команды до своих подчиненных на переднем крае на каком-то этапе произошел сбой. В итоге спецназовцы были обстреляны своими же боевиками из 93-й бригады, командир рекогносцировочной группы Бондарович получил ранение.

Отмечу, что вчера в сводке о событиях с 00:00 до 18:00 4 января пропагандисты из штаба оккупационных сил по сложившейся традиции выдали спецназовца Бондаровича как пострадавшего в результате обстрелов с нашей стороны. Однако после уточнения всех нюансов произошедшего в утренней сводке за прошедшие сутки информация о раненых и пострадавших украинских боевиках отсутствует. Украинской аудитории стоит задуматься о правдоподобности информации, предоставляемой штабом оккупационных сил», — заявил капитан Безсонов.

В заключение начальник пресс-службы УНМ ДНР подчеркнул, что до каждого нашего военнослужащего доведен приказ о соблюдении режима прекращения огня, и наши защитники его неукоснительно соблюдают.