В рождественские праздники будет увеличено количество нарядов ГАИ, маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам проведения праздничных мероприятий в местах расположения православных храмов и церквей Республики.

Личный состав Госавтоинспекции нацелен на выявление водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии, превышающих скорость движения, управляющих автотранспортом без необходимых документов.

ГАИ МВД ДНР призывает водителей избегать нарушений скоростного режима, правил обгона и маневрирования, категорически исключить управление транспортным средством в состоянии опьянения, также не стоит забывать о предоставлении преимущества пешеходам на пешеходном переходе. Учитывая также возможное осложнение погодных условий, водителям следует временно воздержаться от поездок на дальние расстояния и быть особенно осторожными и внимательными в пути.

Пешеходам необходимо проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части, не выходить внезапно на проезжую часть и не начинать переходить дорогу, если авто не успевает затормозить перед перекрестком, пешеходным переходом.