По поручению Минтранса вся специализированная техника ГП «Автодор» задействована в борьбе со снежными заносами на автомобильных дорогах Республики.

С 18:00 7 января до 12.00 8 января в связи со сложными погодными условиями (сильный снегопад, метель) с целью обеспечения безопасности участников дорожного движения временно ограничивается движение транспортных средств на участках автомобильных дорог общего пользования в Шахтерском районе (вблизи населенных пунктов Мануйловка, Дмитровка, Шишовка, Терновое, Петровское).

Министерством транспорта дано поручение ГП «Автодор» задействовать всю специализированную технику на данных участках для организации расчистки от снежных заносов.
Следует также отметить, что государственное предприятие «Автодор» работает в круглосуточном усиленном режиме. На расчистке дорог общего пользования задействовано 24 единицы специализированной техники, а также работники всех 5 участков предприятия. Особое внимание уделяется аварийно опасным участкам автомобильных дорог.

За период с 1 по 6 января специалисты ГП «Автодор» очистили от снега более 14,6 тыс. километров дорог общего пользования Республики. При обработке опасных участков проезжей части дорог республиканского и международного значения было использовано 836,11 тонн противогололедных средств на площади свыше 10 млн. 760 тыс. кв. метров.

Министерство транспорта выражает благодарность специалистам МЧС ДНР и сотрудникам ГАИ УМВД ДНР за согласованные и слаженные действия при оказании помощи в расчистке автомобильных дорог от снежных заносов и обеспечении безопасности на дорогах Республики.