Вследствие сложных погодных условий: метели, налипания мокрого снега, порывистого ветра 15-20 м/с осложнилась обстановка на дорогах Республики. Тем не менее, автодороги государственного и местного значения расчищены, заторов нет.

Нерасчищенными по состоянию на 08:00 7 января остаются автодороги:

— Шахтерский район: Саур-Могила – с. Степановка;

— Енакиево: Ждановка-Кировское;

— Амвросиевский р-н: Григорьевка, Кутейниково, Осыково, автодорога на КПП «Успенка»;

— Старобешевский р-н: с. Раздольное;

— Тельмановский р-н: Таврическое, Николаевка, Запорожец, Дерсово, Зеленый Гай, Новоалександровка, Котляревское.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования привлечено: 17 единиц техники, 17 человек; на дорогах населенных пунктов привлечено 180 единиц техники, 180 человек.

Начиная с 4 января силами МЧС из снежных заносов извлечена 31 единица автотранспортной техники, спасены 32 человека, в том числе 6 детей. От МЧС ДНР с 4 января привлекались 38 единиц техники, 150 человек личного состава.

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики обращается к гражданам Республики с просьбой убрать личный транспорт с улиц, не препятствовать движению пожарного и аварийно-спасательного транспорта, не перекрывать проезжие части дорог. Из-за сложной погодной обстановки МЧС рекомендует жителям в целях безопасности воздержаться от использования транспорта.