С 31 декабря 2018 года донецкие коммунальники работают на расчистке города от обильных осадков, которые на 120% превысили месячную норму. Как удается справиться со сложившейся ситуацией в столице, корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказали в администрации Донецка.

«Действительно, коммунальники работают с 31 декабря посменно, без выходных. С 1 по 9 января выпало 120% осадков от месячной нормы. Это 42,6 см снега. В расчистке города от снега задействовано порядка 4 тыс. человек и 150 единиц техники, причем не только коммунальных служб. Работы не останавливаются. Безусловно, бороться со снегом сложно, погода вносит свои коррективы. Все аварийные ситуации, которые возникали по тепло-, водо- и газоснабжению, решались в кратчайшие сроки, общественный транспорт не останавливался. Всего по городу у нас расчищено 770 километров дорог», — прокомментировал начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания администрации Донецка Руслан Дудников.

Необходимо отметить, что работы ведутся не только в черте города, но и на временно присоединенных территориях — в поселках Еленовка, Любовка, Андреевка, Александровка.