С 4 по 8 января 2019 года сотрудники ГАИ выявили 463 нарушения ПДД, отстранили от управления транспортными средствами 35 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба УГАИ МВД ДНР, в указанный период на дорогах Республики совершено 9 ДТП, в которых 13 человек получили телесные повреждения. Зарегистрировано 29 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

Так, 6 января в Киевском районе Донецка водитель автомобиля «ВАЗ-2107» совершил наезд на 13-летнюю школьницу, переходившую проезжую часть ул. Артема вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

7 января в Никитовском районе Горловки 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21102», двигаясь задним ходом во внутридворовой территории, не убедился в безопасности движения и совершил наезд на пешеходов 10-ти и 4-х лет. В результате ДТП дети получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи остановок общественного транспорта, во дворах, а также при подъезде к пешеходным переходам.

Учитывая осложнение погодных и дорожных условий, водителям рекомендуется временно воздержаться от поездок на дальние расстояния и не выезжать за пределы населенных пунктов.