Коммунальные предприятия занимаются расчисткой снега в условиях непрекращающегося снегопада, уделяя в первую очередь внимание важнейшим объектам инфраструктуры. Об этом в среду, 9 января, сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на официальный комментарий первого заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталия Кижаева.

«Сложные погодные условия и обильные снегопады существенно затруднили работу наших коммунальных служб. Сейчас все основные силы коммунальников направлены на ликвидацию последствий непрекращающихся снегопадов. В период особо сложных погодных условий с 4 по 8 января в Республике для расчистки снега было задействовано до 11 тысяч работников коммунальной отрасли и до 360 единиц спецтехники. В первую очередь внимание уделяется важнейшим объектам инфраструктуры – расчистке магистральных улиц, площадей, подъездов к объектам жизнеобеспечения», – рассказал первый замминистра.

«Ежедневно согласно оперативной сводке, получаемой от городов и районов Республики, расчищается более шести тысяч км дорог, около трех тысяч квадратных метров тротуаров и примерно столько же придомовой территории. По состоянию на 8 утра сегодняшнего дня для расчистки привлечены 5 939 человек, задействовано 316 единиц спецтехники», – отметил представитель Минстроя.