Фото © Официальный сайт ДНР

О работе центрального автовокзала столицы Республики в условиях непогоды, а также ситуации с пригородными, междугородними и международными пассажироперевозками по состоянию на 9 января в интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал начальник АВ «Южный» Юрий Глядченко.
«На данный момент по всем направлениям, пригородным, междугородним и международным, автобусы отправляются. Есть затруднения и опоздания, но в целом работа идет в обычном режиме.

Вчера были перекрыты определенные трассы. Так, в соответствии с распоряжением Министерства транспорта, мы рекомендовали перевозчикам, осуществляющим рейсы в направлении России, двигаться через КПП «Успенка» вместо КПП «Мариновка». На сегодня по всем направлениям автобусы едут», — констатировал начальник АВ «Южный».

По словам Юрия Глядченко, в настоящее время несколько затруднены пассажирские перевозки в направлении Старобешевского и Новоазовского районов, движение по соответствующим маршрутам осуществляется с опозданием. Для граждан, которые оказались в сложной ситуации в связи с непогодой, в здании автовокзала «Южный» оборудован комфортный зал ожидания.

«У нас был произведен капитальный ремонт автовокзала, и сейчас на втором этаже расположен зал ожидания. Там тепло и комфортно, условия для пребывания людей созданы. Также выполняются и все обязательства, которые мы несем по договору с перевозчиками», — подчеркнул он.