Несмотря на предупреждения Министерства гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР об ухудшении погодных условий и об опасности снежных заносов на дорогах, многие водители продолжают выезжать на магистрали Республики. Сегодня, 9 января, корреспонденту официального сайта ДНР по телефону рассказали о том, что с ними произошло, водители, которые благодаря профессиональной работе сотрудников МЧС ДНР были освобождены из снежной западни.

«Ехал по работе, вроде все нормально, тут снег начался, метель, видать, хорошо подмело, и я, что называется, сел капитально. Пробовал выбраться самостоятельно, но ничего не получалось. Ко всему прочему, за мной встали еще три машины. Я позвонил в МЧС», — рассказал водитель Геннадий.

Также он отметил, что спасатели приехали оперативно, и благодаря их действиям машина была извлечена из снежных наметов, и ему посчастливилось продолжить свой путь.

Примерно в такую же ситуацию попала семья из села Петровского Новоазовского района ДНР. Как рассказала Светлана, они с мужем ехали из больницы поселка Старобешево домой, когда из-за снежных заносов машина не смогла дальше двигаться: «Вместе с нашей машиной застряла еще одна легковушка. Я позвонила в МЧС. Ребята приехали очень быстро. Спасибо им большое».

Оба примера показывают профессиональную и слаженную работу сотрудников МЧС ДНР, которые приходят на помощь гражданам Республики в самых сложных ситуациях. Однако напомним – без крайней необходимости не выезжайте на дорогу в таких непростых погодных условиях.