О ситуации с работой пассажирского транспорта в связи с тяжелыми погодными условиями в ДНР сегодня, 9 января, в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал главный специалист департамента автомобильного и пассажирского транспорта Минтранса ДНР Артур Нестеров.

По его словам, несмотря на сложные погодные условия, в Республике обеспечена стабильная работа пассажирского транспорта.

«Нашими специалистами круглосуточно проводится ежедневный мониторинг пассажирского транспорта по пригородным, междугородным и международным маршрутам. С 1 по 8 января наши сотрудники обеспечили информирование перевозчиков и ГП «Автовокзалы Донбасса» о текущей ситуации на дорогах общего пользования. Кроме того, в случае необходимости проводилась корректировка графиков и маршрутов движения автобусов», — подчеркнул Артур Нестеров.

Также было отмечено, что помимо этого велась работа по контролю за очисткой подъездных дорог КПВВ «Новотроицкое» и КПВВ «Александровка» и обеспечивалось взаимодействие с ГП «Автовокзалы Донбасса» по очистке территорий автовокзалов и автостанций.

«Несмотря на непогоду, мы делаем все, что от нас зависит, и приложим все усилия, чтобы транспорт Республики продолжал работу в штатном режиме», — добавил он.