За прошедшие сутки на территории Республики произошло 8 пожаров. Об этом сообщает сегодня, 9 января, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Буденновском районе Донецка, на улице Танкерная, в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома возник пожар. В результате происшествия погиб мужчина 1983 года рождения. Огнем повреждено: мебель и вещи, бывшие в употреблении, на площади 12 м2, два дверных блока, внутренняя обшивка балкона на площади 6 м2. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: оперативный дежурный ОДС ГПСО г. Донецк, 3 единицы техники, 10 человек личного состава.

В Снежном, на улице Урицкого, в летней кухне произошел пожар. В результате происшествия пострадало два человека: мужчина 1957 года рождения после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался, и женщина 1948 года рождения, в удовлетворительном состоянии госпитализирована в ГБ г. Снежное. От МЧС ДНР привлекалось: 3 единицы техники, 9 человек личного состава.

Помимо этого, спасатели помогали гражданам Республики извлекать автомобили, автобусы, кареты скорой медицинской помощи и грузовые машины из снежных заносов. Так, за сутки сотрудники министерства извлекли в городах и районах ДНР: 5 легковых автомобилей, 1 автобус, 6 машин скорой медицинской помощи и 22 грузовых автомобиля.

Также, в Тельмановском районе спасатели расчистили снег на автодорогах: Свободное-Дерсово-Чумак, Коньково-Зори-Михайловка-Зеленый Гай, Михайловка-Греково-Александровка-Терновое-Зерновое. Работники ведомства РСЦ при помощи инженерной техники БАТ-2 расчистили 138 км проезжей части по вышеуказанным направлениям. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 4 человека личного состава.

В Шахтерском районе расчистили снег на автодорогах: Степановка-Петровское-Мануйловка-Торез, Торез-Шахтерск, Торез-Благодатное, Амвросиевский р-н, Успенка-Алексеевское-Григоровка. Спасатели РСЦ при помощи инженерной техники БАТ-2 расчистили 110 км проезжей части по вышеуказанным направлениям. От МЧС ДНР привлекалось: 4 единицы техники, 8 человек личного состава.