Ежедневно на автодорогах Республики работает более 20 единиц спецтехники госпредприятия. Особое внимание уделяется аварийно опасным участкам автомобильных дорог общего пользования, сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР.

С целью обеспечения безопасности участников дорожного движения на дорогах общего пользования государственного и местного значения Республики в сложных погодных условиях Государственное предприятие «Автодор» работает в круглосуточном усиленном режиме. В работах по расчистке дорог от снега и обработке дорожного покрытия противогололедными материалами задействована специализированная техника предприятия.

«За период с 1 по 8 января силами предприятия очищено от снега более 19 тыс. км дорог. Произведена обработка противогололедными средствами свыше 15,3 млн. кв. м дорожного покрытия, при этом было использовано 957 тонн посыпочных материалов», – сообщил директор ГП «Автодор» Александр Николаев.

Кроме того, в рамках работы созданного 7 января оперативного штаба по ликвидации ЧС, который работает при МЧС ДНР, специалисты Министерства транспорта совместно с представителями ГП «Автодор» круглосуточно осуществляют мониторинг и контроль за состоянием автомагистралей Республики и организацией ведения работ по расчистке от снежных заносов.

Наиболее сложные условия по проезду транспортных средств из-за сильных переметов сложились на дорогах Шахтерского и Тельмановского районов.
В этой связи для обеспечения безопасности участников дорожного движения было введено временное ограничение проезда транспорта на отдельных участках дорог в Шахтерском районе.

Работы по очистке дорог от снега в Республике продолжаются.