За управление транспортным средством, не прошедшим обязательную регистрацию, предусмотрена административная ответственность.

Как сообщает пресс-служба УГАИ МВД ДНР, подразделения МРЭО ГАИ МВД ДНР провели регистрацию более 282 тысяч единиц транспортных средств. Госавтоинспекция напоминает физическим лицам, зарегистрированным и постоянно проживающим на территории ДНР, и эксплуатирующим транспортные средства, зарегистрированные на территории Украины, что согласно требованиям п. 2.11. Постановления Совета министров ДНР от 10.03.2017 № 3-43, срок проведения обязательной регистрации транспортных средств, как нечетного, так и четного годов выпуска, истек 1 августа 2018 года.

За управление транспортным средством, не прошедшим обязательную регистрацию, для водителей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на сумму от 340 до 510 руб., при этом транспортное средство временно задерживается и доставляется на специальную площадку.

Повторное в течение года совершение данного нарушения влечет за собой штраф в размере от 510 до 1 020 руб., также с временным задержанием транспортного средства.

ГАИ МВД ДНР обращает внимание автомобилистов, что транспортные средства прошедшие обязательную регистрацию в подразделениях МРЭО ГАИ МВД ДНР должны эксплуатироваться на территории ДНР с регистрационными документами и номерными знаками образца ДНР.

В настоящее время номерные знаки, бланки свидетельств о регистрации транспортных средств образца ДНР в подразделениях МРЭО ГАИ Республики имеются в достаточном количестве.

Регистрационные документы и номерные знаки транспортного средства, выданные регистрационными подразделениями Украины, не изымаются (за исключением случаев перерегистрации с одного владельца на другого владельца).

Адреса МРЭО ГАИ МВД ДНР:

– МРЭО № 1 по обслуживанию Донецка – г. Донецк, ул. Таганрогская, 19;
– МРЭО № 2 по обслуживанию Донецка – г. Донецк, ул. Патриса Лумумбы, 20;
– МРЭО по обслуживанию Макеевки, Харцызска, Ясиноватой и Ясиноватского района – г. Макеевка, ул. Фонтанная, 44;
– МРЭО по обслуживанию Тореза, Шахтерска, Снежного, Шахтерского и Амвросиевского районов – г. Шахтерск, ул. Ленина, 83;
– МРЭО по обслуживанию Дебальцево, Углегорска, Енакиево, Ждановки, Кировского – г. Енакиево, пр. Горняков, 55;
– МРЭО по обслуживанию Горловки – г. Горловка, ул. Горловской дивизии, 55;
– МРЭО по обслуживанию Старобешевского, Тельмановского, Новоазовского районов, Докучаевска, пгт Еленовки – пгт Старобешево, ул. Школьная, 20.

Режим работы МРЭО ГАИ МВД ДНР:
вс., пн. – выходной;
вт, ср, пт. – 8:00 – 17:00 час;
чт. – 8:00 – 13:00 час;
сб. – 8:00 – 15:00 час.
Без перерыва.