В рамках работы оперативного штаба по ликвидации ЧС специалисты Министерства транспорта ДНР осуществляют ежедневные выезды на автодороги общего пользования с целью контроля за ходом уборки опасных участков дорог и недопущения аварийных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса ДНР.

За прошедшие сутки силами ГП «Автодор» очищено порядка 3 тысяч км автодорог, обработано противогололедными материалами 438,6 тыс. кв. м дорожного покрытия, для чего использовано 32,9 тонн посыпочных средств. В работах было задействовано порядка 30 единиц спецтехники.

Сегодня, 10 января, работы по обеспечению безопасных условий для движения транспорта на междугородных дорогах Республики продолжаются. Основные задачи, которые стоят перед дорожниками в сложившихся погодных условиях, – очистка от снежных заносов и переметов, расширение проезжей части дорог и обработка особо опасных участков автомагистралей противогололедными материалами.

Основные силы спецтехники сегодня сосредоточены на участках автодорог от Амвросиевки до Б. Шишовки, в Старобешевском районе по направлению к населенным пунктам Краснополье, Воровское, Глинки и Шевченко, от Старобешево до Солнцево. Также техника по расчистке дорог работает на участках от Оленовки до Донецка, на объездной трассе от Донецка в сторону Макеевки и Ясиноватой.