В рамках долгосрочного проекта «Яркое детство» общественным движением «Донецкая Республика» организовано праздничное мероприятие для детей в Центре детского и юношеского творчества Киевского района Донецка. Об этом 10 января сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Забота о детях в условиях военного времени – одно из главных направлений деятельности общественного движения, эта концепция поддерживается Главой ДНР Денисом Пушилиным. Надеюсь, что они почувствуют это тепло, поймут, что не брошены. И, конечно же, ОД «Донецкая Республика» предоставила большое количество подарков для наших детей», — рассказал депутат Народного Совета Владимир Савёлов.

На празднике присутствовали порядка 55 детей. По завершении мероприятия все они получили сладкие подарки.

«Это детки возрастом от 8 до 12 лет – активные члены кружков, юные поэты, танцоры, музыканты. И всегда приятно находится в таких домах творчества, видеть, с каким воодушевлением ребята выступают, показывают нам свое искусство. Мы же стараемся сделать их непростую жизнь немного ярче. Этим детям строить нашу Республику, и то, что будет заложено сейчас, вернется к нам в будущем», — добавил секретарь МО ОД «ДР» Киевского района Донецка Геннадий Мишко.