В сложных погодных условиях работникам Донецкой железной дороги удалось обеспечить непрерывный перевозочный процесс грузов и пассажиров. Об этом в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики заявил заместитель главного инженера Государственного предприятия «Донецкая железная дорога» Игорь Белоусов.

«С 4 января мы работаем в очень непростых погодных условиях. Для того чтобы обеспечить перевозки грузов и пассажиров, в управлении Донецкой железной дороги и на всех узлах созданы специальные штабы для координации работы по очистке путей от снега. За этот период мы очистили от снега 289 километров железнодорожных путей, 11,5 тыс. стрелочных переводов. Ежедневно мы задействуем до пяти единиц снегоуборочных машин СМ-2. В целом мы смогли обеспечить постоянный перевозочный процесс, перерывов в движении практически не было», — сказал он.

Кроме того, Белоусов отметил, что Донецкая железная дорога также решает задачи локального характера, связанные с очисткой от снега перронов, пристанционных территорий, прилегающих к ним городских улиц.