В интервью корреспонденту официального сайта ДНР Председатель Временной комиссии по прифронтовым районам рассказал о причинах создания комиссии, итогах ее работы за 2018 год, а также рабочих планах на будущее.

«Еще в конце 2017 года, анализируя работу и обращения граждан в округах, депутатскому корпусу стало понятно, что нашим гражданам, оказавшимся в сложнейших жизненных обстоятельствах, экстренно нужна помощь. Это касается в первую очередь населения прифронтовых районов, так как там до сих пор военная агрессия со стороны Украины не прекращалась ни на день. Тогда и были созданы Временная комиссия и штаб по прифронтовым территориям при ОД «ДР».

Все населенные пункты, их жизнедеятельность и обеспечение были взяты на особый контроль. Около двух месяцев мы ежедневно собирали жизненно важную информацию о проживающем там населении, анализировали ее, после чего, уже в начале 2018-го, была создана и запущена в работу дорожная карта. Часть острых вопросов прифронтовых районов была направлена для решения комиссии, другая – штабу. К работе подключились и небезразличные люди, волонтеры, общественные деятели и благотворители. Вся помощь — как государственная, так и частная, оказывалась множеству людей определенных категорий: от пенсионеров и тяжелобольных до детей школьного и дошкольного возраста.

Благодаря ответственности и инициативности наших людей и участников комиссии и штаба была проделана колоссальная работа», — отметил Юрий Покинтелица.