За прошедшие сутки на работах по расчистке от снежных накатов и переметов, посыпке автодорог было задействовано более 25 единиц спецтехники Государственного предприятия «Автодор». Для предотвращения гололеда осуществлена посыпка 1 804 333 кв. м покрытия дорог Республики, израсходовано более 85 тонн противогололедной смеси. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса ДНР.

11 января работы по очистке и посыпке автодорог общего пользования государственного и местного значения Республики продолжаются.

Также специалисты ГП «Автодор» заняты решением вопросов эксплуатационного содержания автодорог. Проводятся работы по очистке от снега вручную остановочных павильонов и заездных карманов, а также дорожных знаков, осмотр автомобильных дорог на заснеженность. В работах занято порядка 60 человек и 17 единиц специализированной техники.

Справка: протяженность автомобильных дорог общего пользования на территории Донецкой народной Республики составляет 2230 км, из них 710 км дорог государственного значения и 1520 км дорог местного значения. ГП «Автодор» обеспечивает эксплуатационное содержание и ремонт междугородных автодорог Республики на протяжении всего года.