В Министерстве транспорта ДНР подвели итоги продаж проездных документов в республиканских пунктах предварительной продажи билетов за 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, за 12 месяцев прошедшего года в кассах Республиканского сервисного центра и его пунктах всего было реализовано 41 378 билетов по всем направлениям: Сервисным центром продано 39 тысяч проездных документов на все виды транспорта (авто, ж/д и авиа), из которых более 36 тысяч – билеты на автобусные маршруты; в кассах предварительной продажи билетов в населенных пунктах Республики пассажиры приобрели еще порядка 2,5 тысяч железнодорожных и авиабилетов. В том числе, в декабре 2018 года в республиканских пунктах предварительной продажи билетов было реализовано 3,1 тысячи билетов на железнодорожные, авиа- и автобусные перевозки.

Для сравнения, за 12 месяцев 2017 года Сервисным центром предварительной продажи билетов и его пунктами было реализовано 25 248 проездных документов, из которых Республиканским сервисным центром продано свыше 23,6 тысяч билетов, кассами – порядка 1 600 железнодорожных и авиабилетов.

Таким образом, отмечается значительный рост спроса граждан на услуги республиканских пунктов предварительной продажи билетов в 2018 году в сравнении с предшествующим годом и увеличение продаж проездных документов более чем в полтора раза.