На Мариупольском направлении в зоне ответственности 79-й десантно-штурмовой бригады отмечена работа съемочной группы телеканала «Украина». По имеющейся информации, командующим оккупационными силами Наевым поставлена задача подготовить постановочный видеоматериал, направленный на обвинение Народной милиции Республики в срыве режима «тишины». Об этом сообщил сегодня, 12 января, начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов на брифинге в Донецке.

«В ходе подготовки постановочного сюжета, в результате неосторожного обращения с оружием, получил ранение военнослужащий 79-й десантно-штурмовой бригады. По указанию командира бригады Курача о случившемся инциденте приказано не докладывать в штаб ООС.

Недавно мы сообщали о том, что в этом же районе фиксировалась работа группы офицеров под руководством командующего десантно-штурмовыми войсками Забродского. На рабочем совещании им отданы указания на организацию и проведение провокаций в зоне ответственности 79-й бригады на следующей неделе.

Напомню, в этот период планируется прибытие на Донбасс председателя ОБСЕ Мирослава Лайчака, а также министров иностранных дел ряда государств. В связи с этим, мы ожидаем от украинской стороны очередной провокации», — отметил Безсонов.