По количеству военных преступлений против мирных жителей боевики 93-й бригады соревнуются с националистическими добровольческими формированиями, начавшими геноцид населения Донбасса в 2014 году. Об этом на брифинге в Донецке сегодня, 12 января, рассказал начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«Украинские вооруженные формирования в очередной раз в одностороннем порядке сорвали процесс мирного урегулирования конфликта, обстреляв автомобиль с тремя сотрудниками КП «Вода Донбасса».

Вчера телеканал «1+1», лидер среди ведущих украинских пропагандистских ресурсов, постоянно покрывающий убийц, разместил видео, снятое украинскими боевиками с их позиций, в котором отчетливо виден в прицел гражданский автомобиль. Характерно, что пропагандисты вырезали кусок с направлением стрельбы и момент уничтожения автомобиля.

На счету предводителя этого вооруженного формирования Клочкова только за 2018 год: уничтожение грузового автомобиля «БелАЗ» и убийство его водителя; уничтожение автомобиля «Газель», развозившего хлеб жителям прифронтового Докучаевска; уничтожение двух санитарных автомобилей «УАЗ» и «УРАЛ» и убийство находившихся в них шести человек – двух водителей, трех медиков и раненого военнослужащего», — заявил Безсонов.