В период с 12 по 13 января 2019 года сотрудники ГАИ выявили 247 нарушений ПДД, отстранили от управления транспортными средствами 13 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба УГАИ МВД ДНР, за выходные дни на дорогах Республики совершено 2 ДТП, в которых 2 человека получили телесные повреждения. Зарегистрировано 6 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

Так, 13 января в Буденновском районе Донецка водитель автомобиля Opel не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где произошло опрокидывание авто. В результате ДТП 18-летняя девушка-пассажир получила телесные повреждения.

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Водитель должен управлять транспортным средством со скоростью, не превышающей установленных ограничений, при этом учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия.

14 января школьники Республики приступили к занятиям после зимних каникул. Водителям необходимо повысить бдительность при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, вблизи учреждений образования, во внутридворовых территориях.