В помещениях 30-ти территориальных центров социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Донецкой Народной Республики были открыты специальные пункты обогрева. Об этом сегодня, 14 января, сообщили в пресс – службе Министерства труда и социальной политики ДНР.

«В период ухудшения погодных условий осенне–зимнего периода при территориальных центрах социального обслуживания (предоставления социальных услуг) были открыты и функционируют специальные пункты обогрева, куда могут обратиться граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, граждане пожилого возраста, а также лица без определенного места проживания. Здесь они могут не только укрыться от непогоды, но и выпить горячего чая с печеньем или вареньем», – рассказывает директор департамента по вопросам ветеранов, инвалидов и других категорий Министерства труда и социальной политики ДНР Виктория Пикинер.

Также директор профильного департамента добавила, что в каждом территориальном центре работают пункты приема вещей от населения, бывших в употреблении, в которых каждый обратившийся в территориальный центр за помощью гражданин может бесплатно взять любую необходимую вещь.

С начала работы в пункты обогрева уже обратились 211 человек. В праздничные дни с 1 по 8 января 2019 года для предоставления помощи людям, которые в ней нуждались в условиях зимней непогоды, в пунктах обогрева территориальных центров были установлены дежурства среди сотрудников. В течение 8-ми праздничных дней в пункты обогрева обратились 12 человек. За период 9-11 января 2019 года – 27 человек.
График работы пунктов обогрева в территориальных центрах: понедельник – четверг с 8:00 до 17:00; пятница с 8:00 до 16:00.