В рамках работы общественного штаба по прифронтовым районам при ОД «Донецкая Республика» абсолютная рекордсменка мира в жиме штанги лежа, заслуженный мастер спорта ДНР Марьяна Наумова доставила помощь в школы, расположенные вблизи линии разграничения. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Это уже моя восемнадцатая поездка в Донбасс, на это раз я посетила школы в поселках Луганское и Александровка, две школы в Петровском районе и две горловские школы. Проводим спортивные соревнования, общаемся с ребятами. Считаю своим долгом помочь детям, у меня есть возможность привозить спортивное оборудование, организовывать соревнования, и я буду этим заниматься и дальше. Огромное спасибо всем, кто помогал и собирал помощь. Я вижу, что ребятам это действительно необходимо», — рассказала спортсменка.

В свою очередь глава Александровской поселковой администрации Константин Чалый отметил, что подобные мероприятия очень важны в плане популяризации спорта среди школьников. «Мы получили спортивные комплексы для выполнения упражнений по жиму лежа, становой тяге, турники, теннисный стол. И нужно сказать, что эта помощь очень актуальна, поскольку спортзал в школе не работает, мы испытываем дефицит инвентаря», — добавил он.

В завершение Марьяна Наумова выразила надежду на скорое завершение военных действий в Донбассе: «Люди устали от войны, но они понимают, что нужно продолжать жить, учиться, работать. И я очень надеюсь, что война скоро закончится».