В Министерстве транспорта подвели итоги деятельности Лицензионного совета за 2018 год по выдаче лицензий и лицензионных карточек республиканским перевозчикам на отдельные виды хозяйственной деятельности в сфере транспорта.

Как сообщает пресс-служба министерства, в течение минувшего года было проведено 52 заседания Лицензионного совета в сфере автотранспорта и 4 заседания в сфере железнодорожного транспорта. Специалисты Департамента технического регулирования и лицензирования Минтранса приняли на рассмотрение свыше 2 тысяч заявлений о выдаче лицензий и лицензионных карточек. В частности, порядка 1300 заявлений о выдаче лицензий, 742 заявления о выдаче лицензионных карточек.

Кроме того, в 2018 году было оформлено 646 лицензий, принято 670 квитанций о внесении республиканской пошлины за выдачу, переоформление лицензий, выдачу копий, дубликатов лицензий.
Всего выдано 670 лицензий, копий, дубликатов документов, переоформлено лицензий, а также 2335 лицензионных карточек.

На заседаниях Лицензионного совета рассматриваются заявления о выдаче лицензий и лицензионных карточек на транспортные средства, вопросы проведения плановых и внеплановых проверок соблюдения требований лицензионных условий и их результаты, а также вопросы, касающиеся нормативно-правового регулирования в сфере лицензирования на транспорте.