Более 160 работ известных художников Донбасса были представлены 15 января на открывшейся в художественном музее «Арт-Донбасс» в Донецке выставке «Времена года». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, на первой выставке в музее в наступившем 2019 году показаны все четыре времени года — зима, весна, лето, осень.

«2019 год — юбилейный для Донецка, и все наши выставки мы посвящаем нашему любимому городу. Первой из них является выставка «Времена года». Здесь работы, написанные нашими известными художниками в разное время — от 80-х годов ХХ столетия и совершенно новые картины, созданные уже в первые дни наступившего года. Впервые на выставке мы показываем работы из фондов нашего музея — заслуженных художников Валентины и Владимира Теличко, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Ирека Нуртдинова. Для нас это действительно яркое событие — объединение художников, живущих в разных городах, разных странах, в одном художественном пространстве», — рассказала подробнее о новой выставке директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко.

Здесь можно увидеть разные по стилю, цветовой гамме и разному настроению работы. Евгений Кириченко, Алексей Поляков, Григорий Тышкевич, Юрий Зорко, Елена и Владимир Костины, Наталья Пархоменко, Мелик Агабекян, Иван Южанков, Татьяна Комендант и другие показали красоту сразу четырех времен года. Их дополняют картины других художников, отобразивших тот или иной сезон.

«Здесь пейзажи, натюрморты, интересные творческие зарисовки», — отметила Екатерина Калиниченко.

Выставка «Времена года» в художественном музее «Арт-Донбасс» будет работать с 15 января по 11 марта.

Вход свободный.