Сегодня, 15 января, на базе Республиканского клинического центра нейрореабилитации прошла развлекательная программа для детей-инвалидов в рамках проекта ОД «ДР» «Республика для всех».

С приветственным словом к собравшимся гостям обратились депутаты Народного Совета ДНР Ярослав Лисобей и Юлия Михайлова, после чего для маленьких гостей началась развлекательная программа. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в конце мероприятия детей ожидали новогодние подарки.

«Наш Центр занимается оказанием помощи детям с заболеваниями центральной нервной системы, большая часть из которых — с инвалидностью. Сегодня к нам приехали представители ОД «ДР», чему мы рады. Для нашего центра это всегда дорогие гости. К нам регулярно приезжают представители власти, в том числе, депутаты Народного Совета. Сегодня реабилитацию проходит 40 детей стационарно и около 30 детей амбулаторно. Благодаря тесному взаимодействию с местными властями, нам удалось открыть в ноябре прошлого года необходимый для наших пациентов гидро-зал», — отметил директор центра Константин Чурилин.

«Это уже второй центр, который мы посетили в этом году. Мы постоянно мониторим проблематику и потребности таких учреждение и, конечно же, общими усилиями они будут решаться на всех уровнях, в том числе депутатском и местных властей. Такие центры нужно максимально поддерживать для создания комфортных условий для детей. Думаю, мы сделаем для этого все возможное», — подчеркнул Ярослав Лисобей.