Из-за обильных снегопадов коммунальные службы городов и районов Донецкой Народной Республики столкнулись с проблемой вывоза твердых бытовых отходов из жилых массивов, которые скапливались в течение нескольких дней. Снегом были засыпаны все основные транспортные магистрали и дворы, и снегоуборочная техника не успевала оперативно их расчищать. Данная проблема носила временный характер и на сегодня практически устранена.

Огромную помощь в информировании населения о работе коммунальных служб по вывозу мусора оказали активисты общественного движения «Донецкая Республика». Они готовили материалы о том, как ликвидируются стихийные свалки и вывозится мусор во многих городах Республики.

Так, ими были предоставлены фоторепортажи из: Ясиноватой, Иловайска, Харцызска, Новоазовска, Докучаевска, Шахтерска, Снежного, Горловки, Кировского и многих других городов и районов.

Коллектив официального сайта ДНР благодарит пресс-службу общественного движения «Донецкая Республика» и неравнодушных представителей организации за отзывчивость и помощь в предоставлении материалов для оперативного информирования жителей Республики о вывозе ТБО.