Коммунальным службам городов и населенных пунктов ДНР удалось справиться с последствиями сложных погодных условий, сложившихся в начале января текущего года. Однако, из-за заметенных снегом коммуникаций, у коммунальщиков возникли временные трудности с вывозом твердых бытовых отходов. Тем не менее, в настоящее время и эта проблема успешно решается. Об этом сегодня, 16 января корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики сообщили в администрациях Ясиноватой, Иловайска и Харцызска.

«Никаких проблем с вывозом мусора в Ясиноватой нет. Жалоб от жителей не поступало, коммунальные службы работают в штатном режиме», — прокомментировал первый заместитель главы администрации Ясиноватой Владимир Лебедев.

«Проблемы с вывозом мусора у нас действительно были. Из-за непогоды был полностью перекрыт выход к полигону твердых бытовых отходов, дорогу удалось расчистить всего три дня назад с помощью военнослужащих и техники Народной милиции ДНР. Сейчас ситуация нормализуется, коммунальные службы работают по графику», — рассказал заместитель главы администрации Иловайска Константин Устименко.

«Городским службам серьезно не хватает специальной техники. Поэтому стихийное бедствие, начавшееся 4 января, создало большие проблемы. Сейчас нам удалось расчистить все дороги, включая внутридомовые территории, и уже приступили к вывозу твердых бытовых отходов по районам. Результат к концу рабочей недели будет положительный», — сообщили в администрации Харцызска.